Spezialzuchtschau Kropp, 13. Juli 2002

Richter: Petra Borchert (D) Rüden, Orit Nevo (IL) Hündinnen

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Eilack Tshombe of Kisangani
*03.12.2001
V: Ch.Rekaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Selby
van Klaveren vv
Rhokoori Ajabu Eddy
Z: Becker
Moschfehlt
Jugendklasse Rüden
Ye Japha Banjoko
*11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Will/ObschernicatV 1
JCAC
Lionhunt Jabula Baganda
*11.07.2001
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: M: Ismara Tuli Yankee of Lionhunt
Z: Biber
BuseV 2
Dhahabu Ikuma
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Dhahabu Feret
Z: Laube
TrispelV 3
Kigoma Assim
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: Seltmann
JünemannV4
Akondos Angel Akesh
*27.01. 2001
V: Macory's Akondo
M: Sandakan’s Ana Grace Jehlani
Z: Brusch
StorkSG
Ye Japha Ben Shemen of Vizara
*11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
van der Veer/TrappelSG
Masi Bindi Elif
*05.09.01
V: Rodan of Nyasalaland
M: Masi Bindi Abalisa
Z: Manfred Kroll
Voigt/AdlerSG
Ntchwaidumela Amania Biko
* 11.10.2001
V: Cheyenne of Ka-ul-li's Ridges
M: Heshima y Kimba Bahati
Z: Hofstaedt
ScudinatSG
Akiba's Sir Elton John vom Kariba See
* 11.10. 2001
V: Shangani Bakiro
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
GüldenSG
Babou von Rekkas Holzhütte
Z: Indorf
Illiano/Corakfehlt
Offene Klasse Rüden
Merlin v.h. Maasjesfles
*31.01.00
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboto Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: Butselaar
Pohlmann V 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
BOS
Matopos A'Unkas
* 09.07.1999
V: CH Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
Z: Jakobsen
WeinmannV 2
RCAC-VDH
RCAC-DZRR
Zungwini Flash
*18.04.00
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z: Karin Zühlke
LederV 3
Akina Furusha Buster
* 16.06.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: Brosig-Mohr
Burkhard V 4
Tau Tsoma Engai
* 17.02.2000
V: Helderidge Chivi
M: Kamaha Delle Cime Bianche
Z: Klopsch
UnhartSG
Shalanga Aron Akondo
*08.07.1999
V: Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
ThiessenG
Shalanga Asimba
Z: Kampf
Kampffehlt
Ehrenklasse Rüden
Kapoba's Zalog-Xarit
*10.09.98
V: Zumeli's Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
Z: Karin Pointer
Dilk1. Platz
Rydgeway African Hunter
*17.05.93
V: Besal Fatoka
M: Rydgeway Copper Coin
Z: A. Jones-Schleicher
Marek2. Platz
Watermill Swartberg
Z: Harrison
Obschernicatfehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Excalibur Mystery
*13.10.01
V: Excalibur Mafusa
M: Kilgen Cleo of Excalibur
Z: Pat Yoe
Beerbom-Stöpplervv
Eilack Amarula
*03.12.01
V: Rekkaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Selby
Beerbom-Stöpplervv
Jugendklasse Hündinnen
Ye Japha Bishara
*11.10. 2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
BruschV 1
JCAC
Bassari von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z:Indorf
BurkhardV 2
Imara Jabali Elsa
*08.08.01
V: African Red Eros
M: Be Happy Imara Jabali
Z: K. Beerbom-Stöppler
StahlV 3
Karima Kangezi Ashari
*15.04.01
V: Zumeli's Ajabu
M: Auteuil Paji
Z: Krauß
DögeSG 4
Ayleen Natawi
*14.06.01
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little Noon
Z: Kattert
SchulzeG
Karima-Kangezi Azalee
*15.04.01
V: Zumeli's Ajabu
M: Auteuil Paji
Z: Krauß
Lenearo.B.
Zungwini Gwendy
*08.05.01
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Zühlkeo.B.
Offene Klasse Hündinnen
Ijumaa Kamnene
*12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's Why she is Wia-Yaguma
Z.: Kolff
PohlmanV 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
BOB
Thokoza Meranga
*15.11.00
V: That's Why he is Wa Wa
M: Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizinga
MarekV 2
RCAC-VDH
RCAC-DZRR
Kulima Shaya
*20.09.99
V: Nomvuyo born in the USA
M: Kulima born to be free
Z: Obre van Heerden
BasiliusV 3
Malozi Chekelea Zula
*01.04.01
V: Ikimba Shadyridge Okoa
M: Malozi Adimika
Z: Miettinen
SchwienV 4

Ye Japha Asabi
*06.02.01
V: Tatsfield Redregendbandit
M: Rimfire Shadie
Z: P. Oberschernicat

Will/ObschernicatV
Beluga von Rutalfi
*03.04.2000
V: Zuritamu Kapungu
M: Kimba Perkeo Cenya
Z: Altmann
SiebkeV
Inyangani Inanga
* 08.02.2000
V: Umhlandla Itshe Lesichoto
M: Inyangani Bwana
Z: Sowinski
SchelenV
Akili Amabel Kisima Changa
*12.11.99
V: Torhusets Cinnamon Caesar
M: Torhusets Fairchild Fiona
Z: Reese
KammelV
Vizara Gani Gaja
*24.09.99
V: Mehanna's Meningo
Z: Vizara Dazi Yardena
Z: van der Veer/Trappel
MöllerSG
Baganda Myra
*22.05.2000
V: Tatsfield Redregentbandit
M: TANDIWE Baganda's Lucky Lady
Z: Buse
BuseSG
Tau Tsoma Enya
*17.02.00
V: Helderidge Chivi
M: Kahama Delle Cime Bianche
Z: Klopsch
EggersSG
Ihatila Aminah 
* 05.06.2000
V: Bakari v. Döllnitztal
M: Alkiah's Waana Ashara
Z: Grimm
GrimmG
Masi Bindi Daria
*18.07.00
V: Helderydge Chivi
M: Alhanna og Styrian Roseridge
Z: Kroll
KaiserG
Nioba Zwishoma bva Merten
* 04.07.98
v.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
WeinmannG
Kisangani African Red Ruby
Z: v. Klaveren
v. Klaverenfehlt
Vizara Holland Safara
Z: v.d. Veer-Trappel
Dilkfehlt
Chikwambo Aimee
Z: Lenhart
Heinrichfehlt
Hunting Choir's Issa
Z: Möller
Nielsenfehlt
Inja Upesi Bishana
Z: Unteritz
Malewskifehlt
Championklasse Hündinnen
Namilanga's Naldani
*13.08.1998
V: CH Mehanna's Noah
M: CH Mavunguela's Nanganura of Namilanga
Z: Hammerschmid
HammerschmidtV 1
CAC-VDH
Vizara Glenara
*24.09.99
V: CH Mehanna’s Meningo
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/van der Veer
TrappelV 2
RCAC-VDH
Glenaholm Jolly Jinx
* 19.04.98
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
ObschernicatV 3
Veteranenklasse Hündinnen
Mavunguela's Nanganura of Namilanga
V: CH Bondy z Africke Savany
M: CH Kalulu delle cime Bianche
Z: Ubl
Hammerschmidt1.  Platz
Eichenbrook Daina
*07.04.94
V: Rivendell's Reinhold the Red
M: Umvuma Zita
Z: Groos
Zühlke2. Platz
M.Ch. Vizara
Z: Nihoff
Trappelfehlt
Tandiwe Baganda Lucky Lady
Z: Crouch
Busefehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung