European Winner Show - Paris Le Bourget - 9. November 2002

RICHTER: Hassi Assenmacher

 

HundHalterBewertung
Rüden Offene Klasse / Open Class / Classe Ouverte male
Pegasus Hunter de Teufelsort
*21.03.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Numba de Teufelsort
Z: Wintermantel
WintermantelV 1
CAC
Imbali Kipenzi
*07.05.99
V: Tukela Umgaza At Sofala
M: Imbali Kimili Khala
Z: Craigie
CraigieV 2
Res.CAC
Jockular Jamal Aquamarin
*27.04.00
V: Khwezi Achernar
M: Jockular Kundalina
Z: Coppens
van BeekV 3
Ramses Beni's Ridges
*05.05.98
V: Mati Rado Baston
M: Uganda Ella Benis Ridges
Z: Kiesler
KieslerV 4
Shangani Pansa Dafina
*09.05.99
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergV
Johokwe Kofie
*07.03.1997
V: CH Makaranga Famous Chaka
M: CH Johokwe Jenny
Z.: Brook-Risse
AngeleV
Ainwa Kindiga of Mabesy
*31.05.1998
V: Makaranga Hurricane
M: Sara
Z: Gothe-Symalczek
Freiberg-WeberV

Inkululeku Yardan
*27.05.99
V: Cartouche Nangu
M: Cartouche Itanya
Z: Rosiers-Pauwels

 Rosiers-PauwelsV
Ercole delle Cime Bianche
* 11.05.99
V: Saturno delle Cime Bianche
M: Xhana delle Cime Bianche
Z: Bacchini
BacchiniV
Rollings Jungle Baloo
*
V: Applegarth Trespassers
M: Rolling Wheatenridge
Z: Hyman / Kinney
Felix / BonnierSG
Amar Ruzinov
*26.06.97
V: Antres
M: Albana Manipet
Z: Kireeva
MatveevaSG
Shaggy des Monts Inyanga
*
V: Nyassa V.Tolla
M: Malobali Nuna
Z: Canu Patrice
ZatylnySG
Nelson
*
V:
M:
Z:
Cavillon / FonantG
Rüden Champions Classe / Classe Champion male
Kapoba's Zalog-Xarit
*10.09.98
V: Zumeli's Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
Z: Pointner
DilkV 1
CACIB
European Winner 2002
Kinyemi Anzi A'Bhubesi
*14.04.99
V: Aakemba King Astor GiFumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Nikolic
Jensen / GoroschV 2
Res.CACIB
Umvutcha Matobo
*07.06.97
V: Chucklenook Chancellor
M: Lionhill Mad Marion
Z: Sankey
BlumbergV 3
Vincent
*
V: Saimon
M: A'thzina
Z: Mukosseev
MalinnikovaV 4
Makamo delle Cime Bianche
* 06.11.1997
V: Mehanna's Meningo
M: Chamilla delle Cime Bianche
Z: Bacchini
di FabioV
Rüden Jugend / Youth Class / Classe Jeune male
Matabo Mozi Folwark Zwierzecy
*
V: Munyati Zaki Kananga
M: Kwetu's Zizi Mafungabusi
Z: Harchol
BorowiecV 1
European Junior Winner
Jüngsten Klasse / Puppy Class male
Tina Trading Brighton
*
V: Sabu Alexander
M: Eva
Z: Maryanovskaya
Mankovichvielversprechend
Tempus Hunter de Teufelsort
*
V: Pegasus Hunter de Teufelsort
M: The Tembisa Rawuti
Z: Wintermantel
Bruneauxversprechend
Tau
*
V:
M:
Z: Garibaldi
Hachetversprechend
Veteranen Klasse / Classe Veteran
Rydgeway African Hunter
*17.05.93
V: Besal Fatoka
M: Rydgeway Copper Coin
Z: Jones-Schleicher
MarekV 1
Hündinnen Offene Klasse / Femelles Classe Ouverte / Open class bitches
Thokoza Meranga
*15.11.00
V: That's Why he is Wa-Wa
M: Thokoza
Z: Hellebrekers-Huizega
MarekV 1
CAC
Kamnene Askari
*12.02.01
V: Johokwe Kofie
M: That's why she is Wia-Yaguma
Z: Kolff
van RheeV 2
Res. CAC
Vizara Holland Safara
*29.11.00
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel / van der Veer
DilkV 3
Vizara Hadassha Toscana
* 29.11.00
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel / van der Veer
di FabioV 4
Sayani Hunter de Teufelsort
* 26.04.2001
V: Rydgeway African Hunter
M: Numba de Teufelsort
Z: Wintermantel
WintermantelV
Inkululeku Yavanna
*27.05.99
V: Cartouche Nangu
M: Cartouche Itanya
Z: Rosiers-Pauwels
Rosiers-PauwelsV
Bahati Njema Kinaya Shangaa
*20.10.00
V: That's Why He is Wayony
M: Kamnene Bahati Njema
Z: De Land-Feyen
De Lang-FeyenV
Imbali Azizi
*
M: Tukela Umgaza at Sofala
V: Imbali Azizi
Z: Craigie
CraigieV
Wamba delle Cime Bianche
* 28.03.00
V: Saturno delle Cime Bianche
M: Xenia delle Cime Bianche
Z: Bacchini
TeseiV
Shangani Sarula Gani
* 18.03.2001
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergSG
Solveig
*
V: Nyassa V.Tolla
M: Nyangui M'Tanami of Wolwekraal
Z: Rigaud
RigaudSG
Seegaid des Monts Inyanga
*
V: Nyassa V.Tolla
M: Malobali Nuna
Z: Patrice
SenceSG
Sixtine
*
V: Nyassa V.Tolla
M: Nyangui M’Tanami of Wolwekraal
Z: Rigaud
SenceSG
Hündinnen Champions Klasse / Classe Champions Femelle
Milady
*
V: Sabu Alexander
M: Eva
Z: Maryanovskaya
PetrovyV 1
CACIB
BOB
BOG 2
European Winner 2002
Hündinnen Jugendklasse / Youth class / classe jeune femelle
Tarangire Out of Africa
*
V:
M:
Z: Jouanchicot
ConversatSG 1
Hündinnen Jüngstenklasse / Class puppy femelle
Zumeli's Dikimba
*23.02.02
V: Bango Leoridge
M: Zumeli’s Chekesha
Z: Holmgard
Carréeversprechend
Tessa
*
V: Nyassa V.Tolla
M: Renda du Moulin de l’Argentioure
Z: Garibaldi
Glasbergversprechend
Akilah
*
V: Xhabbo
M: Wambaa delle Cime Bianche
Z: Tesei
Teseivielversprechend

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung