Clubsiegerschau E.L.S.A., Schöningen 08.06.2002

Richter: Mrs. Zola Rawson (GB)

 

Hund Halter Bewertung
Jüngstenklasse Rüden
Ntchwaidumela Amania Biko
* 11.10.2001
V: Cheyenne of Ka-ul-li's Ridges
M: Heshima y Kimba Bahati
Z: Hofstaedt
Schudinat vv
Welenga Danjuma
*13.11.2001
Z: Pelzer
Kießling vv
Ehrenklasse Rüden
Johokwe Kofie
* 07.03.97
V: Makaranga Famous Chaka
M: Johokwe Jenny
Z: Rosy Brook-Risse
Angele Platz 1
Jugendklasse Rüden
Askari Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Hörster V 1
JCAC-E.L.S.A.
Asadi Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Meyer V 2
Res. JCAC-E.L.S.A.
Abou Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Zwingmann SG 3
Kigoma Agay
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: Seltmann
Richter SG 4
Gregor
* 08.05.2001
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Uibel SG
Imara Jabali Djambo Capela fehlt
Offene Klasse Rüden
Merlin v.h. Maasjesfles
* 31.01.2000
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: Butselaar
Pohlmann V 1
CAC-VDH,
CAC-E.L.S.A., Bester Rüde, BOB, 4. BIS
Matopos A'Unkas
V: Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
* 09.07.1999
Z: Jakobsen
Weinmann V 2
Res. CAC-VDH, Res. CAC-E.L.S.A.
 
August Neo von Sauzahn
* 06.05.1999
V: Johokwe Huambo
M: Lisa
Z: Weidmann
Jürgens V 3
Tau Tsoma Engai
* 17.02.2000
V: Helderidge Chivi
M: Kamaha Delle Cime Bianche
Z: Klopsch
Schudinat V 4
Masivingo Delano
* 06.07.1999
V: Ando von der Garvensburg
M: Akira vom Burnbrink
Z: G. + W. Müller
Hartmann/Walther SG
Domboshawa Benyi
* 14.02.97
V: Venandi Aladin
M: Galikwe Bayumi
Z: Pfeiffer
Tesch V
Jüngstenklasse Hündinnen
Glenaholm Jagluiperd
* 07.11.2001
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: Venter
Kremer/Zöllner vv
Jugendklasse Hündinnen
Ashari Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Buschhaus V 1
JCAC-E.L.S.A.
Abou Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Löser V 2
Res. JCAC-E.L.S.A.
Azima Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Engel V 3
Ainisha Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
Doyen V 4
Tumalanga Boojani Chenzira
V: San v.H. Maasjesflees
M: Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
Bald-Dornhöfer V
Bassari von Rekkas Holzhütte
* 09.05.2001
V.: Lionhunt Dayimane Umvuma
M.: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Indorf V
Elsa Imara Jabali
*08.08.01
V: African Red Eros
M: Be Happy Imara Jabali
Z: K. Beerbom-Stöppler
Stahl SG
Offene Klasse Hündinnen
Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
* 19.02.00
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z: Foschum
Hörster V1
CAC-VDH,
CAC-E.L.S.A.,
Beste Hündin
 
Kamnene Iyumaa
V: Johokwe Kofie
M: Thats why she is Wia-Yaguma
Z: Kolff
Pohlmann V2
Res. CAC-VDH,
Res. CAC-E.L.S.A.
Umvuma Uraya 
* 29.11.2000
V: Besal Fatoka
M: Roodedraai Starr of Clachan
Z: Müller
Filius V 3
Tau Tsoma Enya
V: Helderidge Chivi
M: Kahama Delle Cime Bianche
Z: Klopsch
Eggers V 4
Ithemba Angola
* 14-04-98
V: Makaranga Hurricane
M: Ajuga v.d. Garvensburg
Z: Krause
Jürgens SG
Kilengi Akila
* 08.05.1998
V: Jockular Rhody
M: Desdemona Rhodana
Z: Schmidt
Schmidt SG
Diara Quabela Zungwini
* 12.05.99
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Riedel SG
Ithemba Angola
* 14-04-98
V: Makaranga Hurricane
M: Ajuga v.d. Garvensburg
Z: Krause
Krause SG
Ihatila Aminah 
* 05.06.2000
V: Bakari v. Döllnitztal
M: Alkiah's Waana Ashara
Z: Grimm
Grimm SG
Bukaru Codona
* 10.04.2000
V: Sarula Forosi
M: Fatima Rhodona
Acsay
Kirchner SG
Kisangani Bajun Radloff fehlt
Bakina v. d. Kalahari Wüste Henneberh fehlt
Veteranenklasse Hündinnen
Cairuzan vom Dalwinger Forst
* 02.11.92
V: Bhasa Kusa
M: Annuschka
Z: Berens
Bernsee 1. Platz

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung