Internationale Hundeausstellung Wels, 7. Dezember 2002

Richter: Herr Jochen Eberhardt (D)

 

Hund Halter Bewertung
Jüngstenklasse Rüden
Lewanika Bufani Balou
*27.04.2002 DKK09298/2002
V: Witches Lecreme's Trick
M: Ikimba Puuma
Z: H. Lauriosen
Silke Fontius vielversprechend
Namilanga's Out of Africa Themba
*03.04.2002 RhR 529
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Namilanga's Naldani
Z: E. Hammerschmid
Elisabeth Hammerschmid vielversprechend
Hiranya of Ka-Ul-Li's Ridges
*09.05.2002 RhR 540
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
Rudolf Ivansich versprechend
Jugendklasse Rüden
Mashaba's Ortezo
*10.08.2001 SHSB 602760
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Mashaba´s Lwezah
Z: Y. Schönholzer
Markus und Christine Strolz V 1
Jugendsieger
Mbogani's Denys
*20.06.2001 RhR 509
V: Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Carlanna Candy
Z: Vogelsinger
B. Edengruber V 2
Candu of Sambesi Waters
VDH 01/1092583 11.10.2001
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. u. S. Heckelsmueller
Marjetta Haas ohne Bewertung
Zwischenklasse Rüden
Orix Rhodana
*13.07.2001 SPKP 610
V: Calibre M´Kulu Baas
M: Angie z Ranche B
Z: M. Polakova
Krkoska/Tandova V 1
CACA
Bukavu Douglas
ÖHZB RhR 519 04.01.2001
V: Ador Bukama
M: Fatima Rhodana
Z: A. Lajos
Sabine und Andreas Walzer ohne Bewertung
Dabobo Malozi
*16.06.2001 CLP/RR/2076
V: Shavano's Boss Quentin
M: Amiwa Malozi
Z: T. Miettinen
Monika Kramolisova fehlt
Offene Klasse Rüden
Adolf Magdahor
*01.04.2000 Met.Rhod.R.667/4/02
V: Giacomo Behemia Checko
M: Belinda Bohemia Checko
Z: M. Horka
Rajcsanyi/Patasyova V 1
CACA
CACIB
BOS
Orpheus Ropotamo
*10.09.2000 RhR 521
V: Sarula Forosi
M: Kincsem Ropotamo
Z: M. Victorinova
Mario Antoni V 2
Res. CACA
Bukavu Carango
*10.04.2000 RhR 436
V: Sarula Forosi
M: Fatima Rhodana
Z: Lajos
Nadja Trummer SG
Sibanda's Kamani
*12.09.1999 RhR 405
V: Danouk de Sauvayre
M: Chibuluma Isipho
Z: Baldinger
Eva Baldinger SG
Wellness delle cime Bianche
*28.03.2000 RhR 456
V: Saturno delle cime Bianche
M: Xenia delle cime Bianche
Z: G. Biacchini
Zankel/Schilder SG
Shangani Bakiro
*11.02.1998 VDH 98/0171370
V: Vumba
M: Sarula Chikadzi
Z: Blumberg
Nina Pässler fehlt
Championklasse Rüden
Merlin van het Maasjesfles
*31.01.2000 NSHB 2283543
V: Mwsati´s Goliat Bogolo
M: Kiboko Bikoto van het Maasjesfles
Z: Van Butselaar
Olaf Pohlmann V 1
CACA
Res.CACIB
Keston Rhodana
*31.03.1999 CLP/RR/1316
V: Simba of Bo Kama
M: Briga Rhodana
Z: M. Polakova
Jan Foubik fehlt
Veteranenklasse Rüden
Gabaza's Cabo
*20.06.1994 RhR 212
V: Etjo
M: Lionhill Zinga
Z: B. Scherz
Roland Spörr V 1
Jüngstenklasse Hündinnen
Mhondoro Conjali of Utonga
*08.04.2002 RhR 559
V: Chipangali´s Kamani
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
Maria Weissböck vielversprechend
Namilanga's Ongoa
*03.04.2002 RhR 531
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Namilanga's Naldani
Z: E. Hammerschmid
Gregor Zehetner vielversprechend
Hema of Ka-Ul-Li's Ridges
*18.04.2002 RhR 543
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
Ulrike Lichtenauer nicht entsprechend
Jugendklasse Hündinnen
Mogyorodi Bator Gizi
ÖHZB 547 19.07.2001
V: Kwazulu Malakiba
M: Tanakajd Szepe Moni
Z: G. Sleisz
Sabine Gabriel V 1
Jugendsiegerin
BOB
Enni od Cykasu
*02.11.2001 CLP/RR/2176
V: Chipangali's Kamani
M: Clea z Brodu nad Tichou
Z: R. Janouskovcova
Renata Janouskovcova SG 2
Ye Japha Bashima
*11.10.2001 RhR 522
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Birgit Rauch SG 3
Calico Dawn of Sambesi Waters
*11.10.2001 VDH 01/1092591 
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. u. S. Heckelsmueller
Edgar u. Susanne Heckelsmueller G
Glenaholm Jagluipard
*07.11.01 VDH BT 014474
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: L. Venter
Kremer/Zöllner G
Chambela of Sambesi Waters
*11.10.2001 VDH 01/1092594 
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. u. S. Heckelsmueller
Nina Pässler fehlt
Zwischenlasse Hündinnen
Kamnene Ijumaa
*12.02.2001 NSHB 23335602
V: Johokwe Kofie
M: That´s Why She Is Wia-Yaguma
Z: Kolff
Olaf Pohlmann V 1
CACA
Res.CACIB
Mavunguela's Savimbi
*11.02.2001 RhR 480
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Mavunguela's Pangani
Z: S. Ubl
Jeanny De Graff- Mayer V 2
Res. CACA
Balda Turkana
*29.04.2001 SPKP 521
V: Argo z Lukovskeho
M: Aschka Schwansbach
Z: P. Harsany
Livia Lakotova fehlt
Offen Klasse Hündinnen
Dee-Anne Goldie Red
*09.02.2001 RhR 506
V: Amal Silesian Harta
M: Hessy Ropotamo
Z: V. Kanakova
Zankel/Schilder V 1
CACA
CACIB
Kisangani Bajuni
*04.04.2000 VDH 00/1091970
V: Nomvuyo Bangura
M: Msawti's Nala
Z: van Klaveren
Sabine Radhoff SG 2
Thuraia Alika Jamila
V: Witches Lecreme's Trick
M: Beris Bile Karpaty
Z: M. Pehr
Monika Pehr SG 3
Xhosa Tom Etthewide
*14.07.2000 RhR 470
V: Gabaza´s Cabo
M: Ukimbu´s Cleo
Z: P. Hohl
Brigitte Estermann G
Championklasse Hündinnen
Lady Lee Rhodana
V: Helderydge Chivi
M: Estella Rhodana
Z: M. Polakova
Petra Smekalova V 1
CACA

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung