Spezialzuchtschau Bonefeld-Kurtscheid, 01.09. 2002

Richter: Francois Charles Otth (CH)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Eilack Tshombe of Kisangani
*03.12.01
V: CH Rekaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Jack Selby
Karin van Klaverenvv
Jungendklasse Rüden
Cojochripa Bahesu Kito
*18.09.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Cojochripa Aida
Z: Dr. Cornelia Renczes
Astrid FiedlerV 1
JCAC
Kitewatewa Angavu
*26.03.01
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: Iris & Dirk Meier
Dirk SchnaarsV 2
Kitewatewa Ajabu
*26.03.01
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: Iris & Dirk Meier
Andreas & Gabriele GabkeV 3
Akiba's Sir Elton John vom Kariba See
* 11.10. 2001
V: Shangani Bakiro
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
A. & M. GüldenV 4
Baconga v. Helvesiek
*26.08.01
V: Lionhunt Dayimane of Umvuma
M: Umvuma Funny
Z: Steinke
Astrid HalupkaSG
Musambani Abu
*22.05.01
V: Amal Silesian Harta
M: Loohoowo Bakima
Z: Henry Schatterny
Dr. H. P. Herdlitschkazurückgez.
Offene Klasse Rüden
Ye Japha Asali
* 06.02.2001
V.: Tatsfield Redregentbandit
M.: Rim Fire Shadie
Z.: Peter Obschernicat
Ines Kendzorra &
Mike Marcinowski
V 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
BOS
Gustaf von Müllers Wonda
*20.11.00
V: Helderydge Chivi
M: Eskava Rhodana
Z: Hergen Müller
Sandra PagenkemperV 2
RCAC-VDH
RCAC-DZRR
Baganda Nakimo
*02.12.00
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Baganda Elara
Z: Gerda Buse
Petra von UdenV 3
Tschuringa Bambutuh Buck
* 14.12.1999
V: CH Merten
M: Umvuma Baconga
Z: Marianne Lütgebüter
Michael WeisbrodV 4
Nyangwa Mans's Akela
*28.04.00
V: Voorland Thabo
M: Athena vom Linsphertal
Z: Marianne Dexler
Susanne & Jörg JungV
Sandakan's Ana Gus Bandele
* 03.04.1999
V: CH Merten
M: Sandakan's Ana Eloise
Z: Schwarke
Greenfehlt
Tumalanga Arengo
*15.04.98
V: Ando v.d. Garvensburg
M: Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
Thomas Woschnikfehlt
Jugendklasse Hündinnen
Ye Japha Bishara
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Susanne BruschV 1
JCAC
Jugendchampion-DZRR
Ye Japha Bakimba
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Astrid u. Dr. Marc BaumstiegerV 2
Imara Jabali Elsa
*08.08.01
V: African Red Eros
M: Be Happy Imara Jabali
Z: K. Beerbom-Stöppler
M. StahlV 3
Nyangwa Mana's Bakira
*19.08.01
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Athena vom Linsphertal
Z: Gerhard Dexler
Gerhard DexlerV
Offene Klasse Hündinnen
Vizara Gani Gaja
*24.09.99
V: Mehanna's Meningo
Z: Vizara Dazi Yardena
Z: van der Veer/Trappel
Karin u. Klaus MöllerV 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
BOB
Thabaputsoa Chani
*05.08.00
V: Umvuma Aaron
M: Mafungabusi Amani
Z: Beate Salas
Nadja ZähringerV 2
RCAC-VDH
Boney R Memory of the old red Hunter
*08.04.97
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Ullrich Schitzer
Ullrich SchitzerV 3
Inyangani Inanga 
* 08.02.2000
V: Umhlandla Itshe Lesichoto
M: Inyangani Bwana
Z: Ulrike Sowinski
P. Scheelen & B. PawelczykV 4
Kitewatewa Asilia Chuakari
*26.03.01
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: Iris & Dirk Meier
Iris & Dirk MeierV
Mashuhuri Binti
*19.10.99
V: Baganda Halim
M: Kwaheri Awali
Z: Christine Saftig
Christine SaftigV
Tumalanga Boojani-Chenzira
*19.05.01
V: San v.H. Maasjesflees
M: Chariff Tugela
Z: Silke Bald-Dornhöfer
Silke Bald-DornhöferSG
Kisangani African Red Ruby
*21.07.98
V: Khwezi Achernar
M: Mswati's Nala
Z: K. van Klaveren
K. van Klaveren SG
Tschuringa Akela Kimba
*21.06.98
V: Ukimbu’s Askan
M: Umvuma Baconga
Z: Marianne Lütgebüter
Marianne Lütgebüter SG
Championklasse Hündinnen
Glenaholm Jolly Jinx
* 19.04.98
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
Peter ObschernicatV 1
CAC-VDH
RCAC-DZRR

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung