IHZ Hannover, 27. Oktober 2001

Richter: Burkhardt Seibel

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Imara Jabali Djambo
Z: K. Beerboom-Stöppler
C. Capella vielversprechend
Asachi Nyoti kwa Afrika
Z: B. Brüger
M. Meyer versprechend
Askuro von Askania 
Z: M. & K. Mayer
C. & T. Brinkmann fehlt
Championklasse Rüden
Kapoba's Zalog-Xarit
Z: K. Pointner
S. & H. Dilk V1
DCH-A (VDH),
CAC-Club (RRJHV)
CACIB, BOB 
Johokwe Kofie
Z: R. Brook-Risse
B. Angele V 2
Res. DCH-A (VDH)
Res. CAC-Club (RRJHV) 
Heshima ya Kimba Akimba 
Z: A. Jendychowski
Schmerling V 3
Heshima ya Kimba Bamboo-Bo-Do
Z: Anke Jendrychowski
J . & P. Gauselmann V 4
Ramses Beni's Ridges
Z: B. Kiesler
Kiesler / Weinmann ohne Bewertung
Kinyemi Anzi A'Bhubesi
Z: N. Nikolic
Gorosch / Jensen fehlt
Offene Klasse Rüden
Lionhunt Dayimane Umvuma
Z: Biber
Müller V 1
DCH-A (VDH)
CAC-Club (RRJHV)
Res. CACIB 
Akina Furusha Buster
Z: Brosig-Mohr
Burkhard V 2
Res. DCH-A (VDH)
Res. CAC-Club (RRJHV)
Kisangani Baruh ben ya Maisha
Z: van Klaveren
Decker V 3
Mswatis Digger an African Hunter
Z: Verstappen
Hägermann V 4
Sandakan's Ana Hekima ya hawk
Z: Schwarke
Klieforth SG
Zungwini Flash
Z: Zülke
Leder SG
Umvuma Mukani
Z. Steinke
Kühne SG
Zuritamu Othandayo
Z: Spengler
Dorn SG
Merlin v.H. Maasjesfles
Z: Butselaar
Pohlmann SG
Shalanga Asimba
Z: Kampf
Kampf SG
Masvingo Djambo 
Z: Müller
Kiel SG
Masvingo Delano
Z: Müller
Hartmann SG
Jockular Ramses
Z: Coppens-Jansen
Keilparth SG
Shalanga Aron Akondo
Z. Kampf
Leonhard / Thiesen G
Etla 
Z: Klopsch
Müller G
Makaranga Luzifer
Z: Jürgens
Niemann / Schönemann disqualifiziert
Chauvi von Basuto Malawi
Z: G. Hausmann
Nittel fehlt
Umvuma Onix
Z: Müller
von Papen fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Ashanti Nyoto kwa afrika
Z. Brüger
Löser vielversprechend
Enya Masvingo
Z: Müller
Pfeiffer versprechend
Ijumaa Kamnene
Z. Wolff
Pohlmann versprechend
Imara Jabali Dakota
Z: Beerboom-Stöppler
Ketze fehlt
Ashari Nyoto kwa afrika
Z: Brüger
Buschhaus fehlt
Jugendklasse Hündinnen
Thokoza Meranga
Z: Hellebrekers-Huizenga
Marek V 1
JCAC
Umvuma Uraya
Z: Müller
Filius SG 2
Eyra
Z: Dreyer
Czerkawski SG 3
Vizara Holland Safara
Z: van der Veer / Trappel
Dilk ohne Bewertung
Annika-Ronja Tecumseh
Z: Seibert
Rüterkamp fehlt
Championklasse Hündinnen
Ukunda Celine
Z: Seine
Seine V 1
Akimba Bor-Mazoe
Z: Sciarone-Honig
Cardaci fehlt
Offene Klasse Hündinnen

Daphne-Kimba von Müllers Wonda
Z: Müller
Overhage V 1
DCH-A (VDH)
CAC-Club (RRJHV)
CACIB
Johokwe Mara
Z: Brook-Risse
Christo V 2
Res. DCH-A
Res. CCA-Club (RRJHV)
Res. CACIB
Kisangani African Red Ruby
Z: van Klaveren
van Klaveren V 3
Kulima Shaya
Z: v. Heerden
Basilius V 4
Sandakan's Ana Eloise
Z: Schwarke
Schwarke V
Umvuma Naomi
Z: Steinke
Müller SG
Dhima
Z: Dreyer
Schnor SG
Zungwini Anea
Z: Zühlke
Kampf SG
Cleopatra-Anna von Müllers Wonda
Z: Müller
Hainke-Erdmann SG
Johokwe Mana
Z: Brook-Risse
Theilmeier G
Umvuma Rabea
Z: Müller
Fliegner / Thompson fehlt
Umvuma Lady Spice
Z: Müller
Fliegner / Thompson fehlt
Bonga
Z: Dörrie
Knöfler fehlt
Cubango Alhambra
Z: Laurer-Hefter
Dannemann fehlt
Heshima ya Kimba Chakanyuka
Z: Jendrychowski
Jendrychowski fehlt
Glenaholm Jangela
Z: Venter
Cardaci fehlt
Nioba Zvishoma bva Merten
Z: Renders
Weinmann fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung