Internationale Hundeausstellung Straubing, 23. Juni 2001

RICHTERIN: Liesbeth Mach (CH)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Merlin v.h. Maasjesfles
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: Butselaar
gew.: 31.01.2000
Pohlmann SG 1
Ye Kajongwe Akkii-Masaii
V: Dhahabu Billy-Boy
M: Akimba Bor-Marzoe
Z: Cardaci
gew.: 10.09.2000
Petinopoulos SG 2
Championklasse Rüden
CH Namilanga's Nazimba
V: CH Mehanna's Noah
M: CH Mavunguela's Nanganura of Namilanga
Z: Hammerschmid
gew.: 13.08.1998
Parzer / Hammerschmid V 1
Offene Klasse Rüden
Tumalanga Aliko
V: Ando von der Garvensburg
M: Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
gew.: 15.04.1998
Cramer-Haar V 1
DCHA
CAC
CACIB
Chipangali's Kadani
V: Tandiwe Merigal's Mad Gamble
M: Agnes Visconte Desimon of Chipangali's
Z: Roth-Callies
gew.: 15.12.1998
Pfoser V 2
Res. DCHA
Res. CAC
Res. CACIB
Zuritamu Majadi
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: CH Zuritamu Ghajany
Z: Spengler
gew.: 04.07.1997
Kakucsi V 3
Chipangali's Kamani
V: Tandiwe Merigal's Mad Gamble
M: Agnes Visconte Desimon of Chipangali's
Z: Roth-Callies
gew.: 15.12.1998
Weissböck SG 4
Sandakan's Ana Gus Bandele
V: CH Merten
M: Sandakan's Ana Eloise
Z: Schwarke
gew.: 03.04.1999
Green SG
Tau Tsoma Dingo
V: Mwenga Massengai
M: Kahama Delle Cime Bianche
Z: Klopsch
gew.: 06.08.1998
Fuchs SG
Chimurenga Bajano
V: Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z: Roidl
gew.: 12.08.1998
Dost SG
Sandakan's Ana Hadhari
V: Sandakan's Ana Asimba
M: Eichenbrook Cosima Randy
Z: Schwarke
gew.: 15.09.1999
Klenhart G
Lionhunt Dayimane
V: Glenaholm Brigandman
M: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
Z: Biber
gew.: 27.01.1999
Indorf / Müller f ehlt
Jugendklasse Hündinnen
Johokwe Mara
V: Kobus of Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
gew.: 23.02.2000
de Jesus Christo V 1
Jugendsieger
Bahati of the red Lion Hunter
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z: Fischer
gew.: 16.07.2000
Dullinger-Hanke SG 2
Bahari-Stöpsel of the red Lion Hunter
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z: Fischer
gew.: 16.07.2000
Gerhardt-Salbert SG 3
Ye Kajongwe Akimbela
V: Dhahabu Billy Boy
M: Akimba Bor-Marzoe
Z: Cardaci
gew.: 10.09.2000
Doris Hofer SG 4
B'Elana of the red Lion Hunter
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z: Fischer
gew.: 16.07.2000
Senger/Hockert G
Championklasse Hündinnen
Namilanga's Naldani
V: CH Mehanna's Noah
M: CH Mavunguela's Nanganura of Namilanga
Z: Hammerschmid
gew.: 13.08.1998
Hammerschmid V 1
DCHA
CAC
CACIB
BOB
Zuritamu Kisura
V: Djungelkattens Garish Ridged Gordon
M: Zuritamu Ghajany
Z: Rolf Spengler
gew.: 11.10.1995
Stuckhardt-Klameth V 2
DCHA-Res.
Asimba of the red Lion Hunter
V: CH Merten
M: Diva of Kimbida
Z: Fischer
gew.: 16.06.1998
Fischer V 3
Akimba Bor-Marzoe
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Hisani Bibi v.h. Maasjesfles
Z: Sciarone-Honing
gew.: 17.12.1997
Cardaci V 4
Ukunda Celine
V: Besal Fatoka
M: Naomi v.d. Risjaa Hoeve
Z: Seine
gew.: 29.05.1999
Seine SG
Offene Klasse Hündinnen
Zuritamu Majani
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Ghajany
Z: Spengler
gew.: 04.06.1997
Spengler V1
DCHA
Res.-CACIB
Res.-CAC
Asali of Sambesi Waters
V: Gabaza's Cabo
M: Kilima Simba Barka
Z: Heckelsmüller
gew.: 21.07.1998
Heckelsmüller V 2
DCHA-Res.
Glenaholm Jangela
V: Lionhill Zurdoc
M: Glenaholm Jenna
Z: Venter
gew.: 20.03.1999
Cardaci V 3
Arusha of Nakupa
V: Cavango of Kimbida
M: Oppigarden's Saba
Z: Bedenk/Göttler
gew.: 30.04.1999
Brunner SG 4
Macory's Chaitali
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z: K. & M. Lux
gew.: 16.11.1999
Beyer SG
Zuritamu Oku
V: CH Corleos Zankomo
M: Zuritamu Joana
Z: Rolf Spengler
gew.: 06.01.1999
Dennert SG
Dido of Parnassus
V: Kweto's Zohar of Kfira
M: Penelope's Luna of Parnassus
Z: Russel
gew.: 03.05.1999
Keller fehlt
Zuritamu Onjany
V: CH Corleos Zankomo
M: Zuritamu Joana
Z: Rolf Spengler
gew.: 06.01.1999
Spengler fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung