IRA Leipzig, 16. September 2001

RICHTER: Dr. Szuzsanna Balogh-Erdösné (H)

 

HundHalterBewertung
Ehrenklasse Rüden
Rydgeway African Hunter
V: Besal Fatoka
M: CH Rydgeway Copper Coin
Z.: Jones-Schleicher
gew.: 17.05.1993
Marek 1. Platz
Jugendklasse Rüden
Shangani Rahimu Effendi
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z.: Blumberg
gew.: 12.04.2000
Risch V 1
JCAC
Gyrus Masi Bindi
V: Helderydge Chivi
M: Schiwa Shingalana
Z.: Kroll
gew.: 15.07.2000
Heymann V 2
Amigo z Damnikovske Chalupy
V: Adam z Bledeho Udoli
M: Contesa Rodyry
Z.: Hufova
gew.: 17.05.2000
Anders SG 3
Bakari von der Kalahari Wüste
V: Helderydge Chivi
M: Ekundu Mawindo Akira
Z.: Strietz
gew.: 26.10.2000
Lorenz o.B.
Championklasse Rüden
Ramses Beni's Ridges
V: CH Mati Rado Baston
M: CH Uganda Ella Beni's Ridges
Z.: Kiesler
gew.: 05.05.1998
Weinmann V 1
DCHA,
CACIB
CAC
Heshima Ya Kimba Bamboo Bo-Do
V: CH Rydgeway African Hunter
M: CH Bella-Kimba
Z.: Jendrychowski
gew.: 26.03.1998
Gauselmann V 2
Res. DCHA
Offene Klasse Rüden
Bakari vom Döllnitztal
V: Besal Fatoka
M: Fenny z Africke Savany
Z.: Payer
gew.: 24.03.1998
Seidel V 1
Res. CACIB
DCHA
Res. CAC
Shalanga Asimba
V: Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z.: Kampf
gew.: 08.07.1999
Kampf V 2
Res. DCHA
Lionhunt Dayimane Umvuma
V: Glenaholm Brigandman
M: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
Z.: Biber
gew.: 27.01.1999
Steinke/Müller V 3
Umvuma Mukani
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Impophoma
Z.: Müller/Steinke
gew.: 015.05.1999
Kühne V 4
Heshima Ya Kimba Cajune
V:  CH Bango Leoridge
M: CH Heshima Ya Kimba Ashari
Z.: Jendrychowski / Schmidt
gew.: 12.04.2000
Bejach V
Merlin v.h. Maasjesfles
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto v.h. Maasjesfles
Z.: Butselaar
gew.: 31.01.2000
Pohlmann V
Shalanga Aron Akondo
V: Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z.: Kampf
gew.: 08.07.1999
Leonhardt V
Zungwini Data
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z.: Zühlke
gew.: 12.05.1999
Cardaci SG
Bax Frasco
V: Dorian Ropotamo
M: Freda Ropotamo
Z.: Eisner
gew.: 20.03.1997
Maercken SG
Eric Tautsoma
V: Helderydge Chivi
M: Kahama delle Cime Bianche
Z.: Klopsch
gew.: 17.02.2000
Schneegaß SG
Baghira
V: Merten
M: Sandakan's Ana Ashanti
Z.: Wrede
gew.: 20.11.1999
Albrecht SG
Chimurenga Bakar
V: CH Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z.: Roidl
gew.: 12.08.1998
Sachsenhauser SG
Amigo Gainde
V: Carango of Kimbida
M: Umbadaja Adriane
Z.: Müller
gew.: 13.07.1999
Böhme SG
Haiba Kaisoon Aramis Leon
V: Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z.: Foschum
gew.: 19.02.2000
Etzdorf SG
Chimurenga Bajano
V: CH Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z.: Roidl
gew.: 12.08.1998
Dost SG
Simba Apollo Gainde
V: Carango of Kimbida
M: Umbadaja Adriane
Z.: Müller
gew.: 13.07.1999
Oertel-Biedermann o.B.
Johokwe Mungu Chaka
V: Kobus v. Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z.: Brook-Risse
gew.: 23.02.2000
Brook-Risse fehlt
Jockular Ramses
V: Sarula Debuka
M: Jockular Kundalina
Z.: Coppens-Janssens
gew.: 13.06.1999
Keilparth fehlt
Watermill Patrysberg
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z.: Harrisson
gew.: 08.04.1997
Zieger fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Bashari Inja Upesi
V: African Reds Eros
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z.: Leuteritz
gew.: 04.02.2001
Müller vsp
Ijumaa Kamnene
V: Johokwe Kofie
M: That's Why she is Wia-Yaguma
Z.: Kolff
gew.: 12.02.2001
Pohlmann vsp
Jugendklasse Hündinnen
Kisangani's Bajuni
V: Nomvuyo Bangura
M: Mswati's Nala
Z.: v. Klaveren
gew.: 04.04.2000
Radhoff V 1
JCAC
Thokoza Meranga
V: That's Why he is Wa-Wa
M: Thokoza
Z.: Hellebrekers-Huizega
gew.: 15.11.2000
Marek V 2
Umvuma Uraya
V: Besal Fatoka
M: Roodedrai Starr of Clachlan
Z.: Müller
gew.: 29.11.2000
Filius V 3
Bahari-Stöpsel of the Red Lion Hunter
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z.: Fischer
gew.: 16.07.2000
Gerhardt-Salbert SG 4
Masi Bindi Crissa
V: Helderydge Chivi
M: Schiwa Shingalana
Z.: Kroll
gew.: 15.07.2000
Kroll SG
Duschka Masi Bindi
V: Helderydge Chivi
M: Alhanna of Styriau Roseridge
Z.: Kroll
gew.: 18.07.2000
Tobias SG
Daria Masi Bindi
V: Helderydge Chivi
M: Alhanna of Styriau Roseridge
Z.: Kroll
gew.: 18.07.2000
Kaiser G
Ihatila Aminah
V: Bakari vom Döllnitztal
M: Alkiah's Waana Ashra
Z.: Grimm
gew.: 05.06.2000
Grimm fehlt
Vizara Hannah
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z.: Trappel/v.d. Veer
gew.: 29.11.2000
Heinrich fehlt
Championklasse Hündinnen
Akimba Bor-Marzoe
V: Mswati's Goliath Bogolo
M: Hisani Bibi v.h. Maasjesfles
Z.: Sciarone
gew.: 17.12.1997
Cardaci V 1
DCHA
CAC
Asimba of the Red Lion Hunter
V: CH Merten
M: Diva of Kimbida
Z.: Fischer
gew.: 16.06.1998
Fischer V 2
Res. DCHA
Res. CAC
Offene Klasse Hündinnen
Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
V: Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z.: Foschum
gew.: 19.02.2000
Foschum V 1
CACIB
DCHA
CAC
BOB
Cleopatra-Anna
V: Helderydge Chivi
M: Eskava Rhodana
Z.: Müller
gew.: 10.10.1998
Hainke-Erdmann V 2
Res. CACIB
Res. DCHA
Res. CAC
Macory's Chaitali
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z.: Lux
gew.: 16.11.1999
Meier V 3
Nioba Zvishoma bva Merten
V: Merten
M: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
gew.: 04.07.1998
Weinmann V 4
Glenaholm Jangela
V: Lionhill Zurdoc
M: Glenaholm Janna
Z.: Venter
gew.: 20.03.1999
Cardaci V
Zungwini Anea
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z.: Zühlke
gew.: 20.07.1996
Kampf SG
Bonga
V: Besal Fatoka
M: Umhlandla Zungesa
Z.: Dörrie
gew.: 15.05.1999
Knöfler SG
Umvuma Omara
V: Besal Fatoka
M: African's Fata Morgana ASlunda
Z.: Müller
gew.: 25.05.1999
Kadau SG
Inja Upesi Akimba
V: Tandiwe Merigal's Mad Gamble
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z.: Leuteritz
gew.: 25.08.1999
Leuteritz SG
Zuritamu Nothemba of Benguela
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Ghajany
Z.: Spengler
gew.: 10.06.1998
Kaubisch SG
Chikwambo Aimee
V: Gabaza's Cabo
M: Chimanimani Bungoma
Z.: Lenhart
gew.: 02.09.1999
Heinrich SG
Macory's Bayoola
V: Janak Lexus
M: Eichenbrook Dakota
Z.: Lux
gew.: 21.07.1998
Rosenbaum SG
Rachral Bo Beauty Baraka
V: Patton v.h. Maasjesfles
M: African Reds Bo Munya
Z.: Peters-Spätjens
gew.: 14.06.1999
Goy SG
Badira Masi Bindi
V: Rodi v.h. Maasjesfles
M: Alhanna of Styriau Roseridge
Z.: Kroll
gew.: 21.02.1999
Seidel G
Auteuil Paji
V: Percois Patch of Shangara
M: Jingwazi Lobengula of Auteuil
Z.: Rouget
gew.: 16.05.1998
Krauß fehlt
Umvuma Rika
V: Besal Fatoka
M: Umhlandla Impophoma
Z.: Steinke/Müller
gew.: 11.04.2000
Steinke/Müller fehlt
Johokwe Mara
V: Kobus of Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z.: Brook-Risse
gew.: 23.02.2000
de Jesus Christo fehlt
Heshima ya Kimba Bintaki-Mala
V: Rydgeway African Hunter
M: Bella Kimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.1998
Möller/Kirst fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung