RRCD Spezialzuchtschau Schopfloch, 02.09.2001

Richterin: Mrs. Susan Simper (GB)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Kulima Kibu of Hombarume
V: CH Nomvuyo Born in the USA
M: Kulima Born To Be Free
Z.: van Heerden
gew.: 22.05.2000
Klaus Kemmer SG 1
Offene Klasse Rüden
Chipangali's Kadani
V: Tandiwe Merigal's Mad Gamble
M: Agnes Visconte de Simon
Z.: Roth-Callies
gew.: 15.12.1998
Mag. U. Pfoser V 1
DCHA
CAC (RRCD)
Ridgesetter Oz Design
V: CH Jedazar yeye Randazzo
M: CH Ridgesetter Showstoppa
Z.: Comerford
gew.: 24.09.1996
S. Walcher V 2
DCHA Res.
CAC Res. (RRCD)
Chimurenga Bakar
V: Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z.: Roidl
gew.: 12.08.1998
S. + E. Sachsenhauser V 3
Mosi-oa-Tunja Clyde
V: Sarula Debuka
M: Mavunguela's Monenga
Z.: Buding
gew.: 25.03.1999
B. Edelmann V 4
Chimurenga Bajano
V: Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z.: Roidl
gew.: 12.08.1998
C. Dost V
Akeem 
V: Rydgeway African Hunter
M: Akira von Rutalfi
Z.: Dr. Heiss
gew.: 13.08.1999
B. Düppuis SG
Kulima Kimani
V: Kulima Jabuza
M: Nomvuyo Fanzi Emma of Kulima
Z.: van Heerden
gew.: 26.11.1997
R. Burghardt SG
Csonkavári Régens Ajtony
V: Ch Assio
M: Dorotya
Z.: Kulcsár
gew.: 28.05.1999
W. Furtner SG
Asabou
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: Masingo Chokoza
Z.: Laurer-Hefter
gew.: 15.01.2000
H. Pfeiffer G
Attila
V: Helderidge Chivi
M: Alice Okando
Z.: v. Bruchhausen
gew.: 10.09.1999
G. Mittermaier G
Cäsar
V: Chap v. Onde Caremba
M: Hobe Jubilala
Z.: Grünewald
gew.: 28.05.1997
J. Möller fehlt
Championklasse Rüden
CH Tumalanga Aliko
V: Ando v. d. Garvensburg
M: Chariff Tugela
Z.: Bald-Dornhöfer
gew.: 15.04.1998
M. Cramer-Haar V 1
DCHA
CH Gabaza's Cabo
V: Etjo
M: Zinga
Z.: Scherz
gew.: 20.06.1994
R. Spörr V 2
DCHA-Res.
Jugendklasse Hündinnen
Bélana of the Red Lion Hunter
B'Elana of the red Lion Hunter
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z.: Fischer
gew.: 16.07.2000
J.Senger / S.Hockert V 1
Kulima Kijani
V: CH Nomvuyo Born in the USA
M: Kulima Born To Be Free
Z.: van Heerden
gew.: 22.05.2000
M. Menk SG 2
Kisanganis Bajuni
V: Nomvuyo Bangura
M: Mswati's Nala
Z.: v. Klaveren
gew.: 04.04.2000
S. Radhoff fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Kulima Shaya
V: CH Nomvuyo Born in the USA
M: Kulima Born To Be Free
Z.: van Heerden
gew.: 20.09.1999
G. Basilius V1
DCHA
CAC (RRCD)
BOB
Auteuil Paji
V: CH Percois Patch of Shangara
M: CH Jngwazi Lobenguela of Auteuil
Z.: Dr. Rouget
gew.: 16.05.1998
M. Krauß V 2
DCHA Res.
Macory's Chaitali
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z.: K. & M. Lux
gew.: 16.11.1999
K. Meier V 3
Jamaisarriere Masha of Kulima
V: CH Nomvuyo Born in the USA
M: Nomvuyo Fanzi Emma of Kulima
Z.: Kempson
gew.: 03.03.1999
M. Grundt-Hoffmann V 4
Akira von Rutalfi
V: Zuritamu Imani
M: Perkeo Cenya
Z.: Altmann
gew.: 12.12.1996
Dr. E. Heiß V
Beris Bilé Karpaty
V: Glenaholm Bravura
M: Bwana Satanela
Z.: Kavka
gew.: 14.04.1998
M. Pehr V
Zumeli's Binti
V: Ch Djungelkattens Imbue Ridged Isak
M: Kijasaman Dikimba Zuri
Z.: S. Holmgaard
gew.: 06.08.1997
Chr. + G. Sander SG
Akirimba Inga ya Mabubesi
V: Rydgeway African Hunter
M: Akira von Rutalfi
Z.: Dr. Heiss
gew.: 21.07.1998
Dr. E. Heiß SG
Zuritamu Lancara
V: Kimani's Image Askari
M: Zuritamu Imara
Z.: Rolf Spengler
gew.: 01.06.1997
Dr. Stoltze / Schneider fehlt
Championklasse Hündinnen
Namilanga's Naldani
V: CH Mehanna's Noah
M: CH Mavunguela's Nanganura of Namilanga
Z.: Hammerschmid
gew.: 13.08.1998
E. Hammerschmid V 1
DCHA Res.
CAC Res. (RRCD)
CH Asimba of the Red Lion Hunter 
V: CH Merten
M: Diva of Kimbida
Z.: Fischer
gew.: 16.06.1998
R. + H. Fischer V 2
DCHA Res.
Ehrenklasse Hündinnen
CH Mavunguela's Nanganura of Namilanga
V: CH Bondy z Africke Savany
M: CH Kalulu Delle Cime Bianche
Z.: Ubl
gew.: 09.05.1994
E. Hammerschmid Platz 1

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung