DZRR-Clubsieger-Schau Scheeßel-Sothel, 21.05.2000

Richterin Jüngsten- und Jugendklasse: Helga Jürgens
Richter restliche Klassen: Jochen H. Eberhardt

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Baganda Laabu
Z: Dr. Peter + Gerda Buse
Ragna Splieth vv
Löwenfloh Balu
Z: Hedi Wrede
Alexander Bloem v
Bukeka Inja Amandla
Z: Angela Claus
Knut Reuter v
Jugendklasse Rüden
Shalanga Aron Akondo
Z: Nelly Kampf
Patrick Leonhardt /
Sandra Thiesen
V 1
JCAC
Sandakan’s Ana Gus Bandele
Z: Angelika + Uwe Schwarke
Sigrid Green V 2
Res.JCAC
Shalanga Ando
Z: Nelly Kampf
Dr. Helmut Unger V 3
Sandakan’s Ana Gorgeous Don Carlos
Z: Angelika + Uwe Schwarke
V 4
Boma Thabaputsoa
Z: Beate Salas
Anett Lengacher SG
Biko of Tenka’s Lionhearts
Z: Hans-Gerd Dörrie
Jörn Eschenberg SG
Kinyemi Anzi A’Bhubesi
Z: Nikolic/Kjaersgaard
Poul Jensen /
Netti Gorosch
SG
Lionhunt Dayimane Umvuma
Z: H. Biber
Anne Müller SG
Eichenbrook Garret
Z: Joachim Groß
Claudia Hoffmeister SG
Shalanga Amani
Z: Nelly Kampf
Andreas Lotz SG
Umvuma Le Cito
Z: Müller/Steinke
Horst-Günter Berg SG
Shalanga Akim
Z: Nelly Kampf
Markus Haber /
Jessica Nohr
SG
Ukunda Chaka Zulu
Z: Helga Seine
Johanna Szillat-Evseev SG
Kweli Busara Aaron junior
Z: Stephanie Machnik
René Moch G
Shalanga Asimba
Z: Nelly Kampf
Nelly Kampf G
Shalanga Akito
Z: Nelly Kampf
Jörg + Heidrun Niebuhr G
Akina Furusha Batoka
Z: Dr. Viktoria Brosig-Mohr
Dieter Samrei G
Umvuma Misha
Z: Müller/Steinke
Marco Kunze G
Shalanga Askari
Z: Nelly Kampf
Bodo Königs GGD
Sandakan’s Ana Gitanes Dustin
Z: Angelika + Uwe Schwarke
Ulrike, Nadine + Udo Wagner GGD
Runaka Assani
Z: Dr. Irmgard Bollenrath
Petra Sabaschus GGD
Vinjari tom Etthewide
Z: Peter + Christel Hohl
Peter Buhrfeindt GGD
Umvuma Nieck
Z: Müller/Steinke
Harald Küspert NGGD
Buster of Tenka’s Lionhearts
Z: Hans-Gerd Dörrie
Daniel + Ramona Oeding NGGD
Offene Klasse Rüden
Tumalanga Aliko
Z: Silke Bald-Dornhöfer
Monika Cramer-Haar V 1
DCHA
Chimurenga Bakar
Z: Johann Roidl
Sandra + Elmar Sachsenhauser V 2
Res.DCHA
Kilengi Ambo
Z: Waltraut Schmidt
Waltraut Schmidt V 3
Bango Leoridge
Z: Leonora Leal
Leonora Leal V 4
Heshima ya Kimba Akimba
Z: Anke Jendrychowski
Frank Schmerling V
Heshima ya Kimba Bamboo Bo-Do
Z: Anke Jendrychowski
Jasmin + Peter Gauselmann V
Mswati’s Digger a African Hunter
Z: Pe + Christie Verstappen
S. + D. Hägermann V
Theo-Tambo tom Etthewide
Z: Peter + Christel Hohl
Carsten Kürten SG
Tau Tsoma Dingo
Z: Martin Klopsch
Anna Fuchs SG
Kapoba’s Zalog-Xarit
Z: Karin Pointer
Silvia + Holger Dilk SG
Umhlandla Itshe Lesichotho
Z: C. A. Carlton
Hergen Müller SG
Tumalanga Arengo
Z: Silke Bald-Dornhöfer
Thomas Woschnik SG
Baganda Ibura
Z: Dr. Peter + Gerda Buse
Lutz Plieske SG
Aki vom Rotensande
Z: S. von Ahlefeld
Dr. Petra Münstermann SG
Mairangi Chilog
Z: Barbara Dreyer
Andreas Börner SG
Ukunda Ambongo
Z: Helga Seine
Beatrix Schmitz SG
San van het Maasjesfles
Z: van Butselaar
Hans-Joachim Böhnke SG
Tembo tom Etthewide
Z: Peter + Christel Hohl
Ingrid Rosenbrock / Frank Holz G
Mafungabusi Babur
Z: Karin Dräger
Albert Fahney G
Kalambesi Dhamani
Z: S. + E. Gloth
Silke Kinder G
Okanayama Aibu
Z: Elfi Golinski
Elfi Golinski G
Armin z Lukovského dvora
Z: Petr Kotera
Meike + Robèr Sandkuhl G
Johokwe Kunyada
Z: Rosy Brook-Risse
Binkley / Reuther GGD
Corleo’s Crepello
Z: Corcoran
Inge Puszicha GGD
Kir Mara’s Bandari
Z: Marianne Kirchner
Daniela Künniger GGD
Baganda Ivory Ferro
Z: Dr. Peter + Gerda Buse
Gaethke + Löns disqualifiziert
Watusi Camiro
Z: Reinhard König
Marwan Skot o.B .
Championklasse Rüden
Gabaza’s Cabo
Z: Birgitta Scherz
Roland Spörr V 1
DCHA
CAC
Merten
Z: Nijhof
Sigrid + Jürgen Weinmann V 2
Res. DCHA
Res. CAC
Jüngstenklasse Hündinnen
Kulima Shaya
Z: Obré van Heerden
Gabriele Basilius vv
Wallekraal Bilar
Z: Yvonne + Detlef Henze
D. + D. Künniger vv
Wallekraal Bibi Hinza
Z: Yvonne + Detlef Henze
Yvonne + Detlef Henze vv
Bukeka Inja Amakosi
Z: Angela Claus
Angela Claus v
Wallekraal Bima ya Maisha
Z: Yvonne + Detlef Henze
Caren-Anja /
Uwe Schormann
v
Bukeka Inja Agila
Z: Angela Claus
Ingo Vogler wv
Jugendklasse Hündinnen
Ukunda Celine
Z: Helga Seine
Helga Seine V 1
DCHA
CAC, BOB
Welenga Baghira
Z: Friederike Pelzer
Friederike Pelzer V 2
Res. DCHA
Res. CAC
Bona of Tenka’s Lionhearts
Z: Hans-Gerd Dörrie
Kerstin Lühring V 3
Daphne-Kimba von Müller’s Wonda 
Z: Hergen Müller
Heike Overhage / Markus Schmidt SG 4
Zungwini Diara Quabela
Z: Karin Zühlke
R. + M. Riedel SG
Eichenbrook Gipsy
Z: Joachim Groß
Joachim Groß SG
Uchira tom Etthewide
Z: Peter + Christel Hohl
Sabine + Ingo Becker SG
Umvuma Omara
Z: Müller/Steinke
Marco Kunze SG
Shalanga Alexa
Z: Nelly Kampf
Stephanie Umland SG
Basra of Tenka’s Lionhearts
Z: Hans-Gerd Dörrie
Daayke Klaassen G
Lionhunt Damara
Z: H. Biber
Gisela Leidinger G
Umvuma Lady Spice
Z: Müller/Steinke
Birthe Fliegner / Andrew Thompson G
Sandakan’s Ana Gina Zawadi
Z: Angelika + Uwe Schwarke
Sibylle Hußmann G
Ukunda Ciara
Z: Helga Seine
Monika Nöh GGD
Offene Klasse Hündinnen
Umvuma Ikuna
Z: Müller/Steinke
August Ludewig V 1
DCHA
CAC
Tau Tsoma Darby
Z: Martin Klopsch
Martin Klopsch V 2
Res. DCHA
Res. CAC
Umvuma Kima
Z: Müller/Steinke
Mathias Seltmann V 3
Bahari Ekundu Mawindo
Z: Fred Krause
Timothy Balzer V 4
Flair
Z : ?
Petra Borchert V
Kilengi Akili
Z: Waltraut Schmidt
Waltraut Schmidt V
Okanayama Akisha
Z: Elfi Golinski
Birgit Brüger V
Tschuringa Akela Kimba
Z: Marianne Lütgebüter
Marianne Lütgebüter V
Malaika Makini Dhima
Z: Ingrid Brümmer
Kay Aumayr V
Bali Memory of the old red hunter
Z: Claus-Ullrich Schnitzer
Monika Weinmann V
Heshima ya Kimba Baghira
Z: Anke Jendrychowski
Thomas Bursch SG
Marusha
Z: Stange
Nicolette Foschum SG
Tau Tsoma Djamila
Z: Martin Klopsch
Uta Wilhelmi SG
Beris Bilé Karpaty
Z: Radomir Kavka
Monika Pehr SG
Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Mogens
Inge Puszicha SG
Nioba
Z: Renders
Sigrid Weinmann SG
Sandakan’s Ana Eloise
Z: Angelika + Uwe Schwarke
Uwe Schwarke SG
Akiba vom Döllnitztal
Z: Friedrich Payer
Sabine Thielebeule SG
Alkia Thabaputsoa
Z: Beate Salas
Beate Salas SG
Watusi Dafina
Z: Reinhard König
Reinhard König SG
Sandakan’s Ana Fanya
Z: Angelika + Uwe Schwarke
Angelika + Uwe Schwarke SG
Wallekraal Ayla
Z: Yvonne + Detlef Henze
Doris + Sven Jurczek SG
Cassy vom Bachmoor
Z: Thomas Mangner
Anne Umlauf SG
Mashuhuri Asali
Z: Christine Saftig
Martina Schudoma SG
Akita Thabaputsoa
Z: Beate Salas
Anett Lengacher G
Bora Ekundu Mawindo
Z: Fred Krause
Karl-Heinz Stoll G
Whispering Oaks Aidisha
Z: Carle
Jürgen C. Claus G
Baganda Kimba
Z: Dr. Peter + Gerda Buse
Rudolf Pannwitt G
Akina Furusha Asali
Z: Dr. Viktoria Brosig-Mohr
Dr. Viktoria Brosig-Mohr G
Kidogo Ajabu Alice
Z: Julia Gössel
Kirsten Jakobsen G
Cleopatra die I. von Müller’s Wonda
Z + B: Hergen Müller
Hergen Müller G
Zungwini Chanel
Z: Karin Zühlke
Elke Bein G
Wannziwa Kiota Alisha
Z: Dr. Peter Horst
Dr. Peter Horst o.B .
Shumbazino Bonny
Z: Ines + Andreas Filius
Reinhard + Kornelia Wöbeking disqualifiziert
VeteranenklasseHündinnen
Abeokuta Belsarah
Z: Jürgen C. Claus
Angelika + Uwe Schwarke Platz 1
Lela tom Etthewide
Z: Peter + Christel Hohl
Peter + Christel Hohl Platz 2

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung