Nationale d'Élevage, 9. September 2000

Richter: Mr. Jack Selby (GB)

 

HundHalterBewertung
Offene Klasse Rüden
Kapoba's Zalog Xarit
V: Zumeli's Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
S. & H. Dilk V 1
CACS
Inkululeku Yardan
V: Cartouche Nangu
M: Cartouche Itanya
Rosiers-Pauwels V 2
RCACS
Ovambo out of Africa
V: Zumeli's Ajabu
M: Maramba de Teufelsort
Chr. Jouanchicot V 3
Jockular Owambo
V: Sarula Debuka
M: Jockular Insj'allah
G. Verschoren V 4
Caineables Red Samson
V: Kianga Dagmar
M: Caineabeles Red Lotus
Marie-Louise Bonnier V
Gabaza's Cabo
V: Etjo
M: Zinga Lionhill
R. Spörr V
Jockular Borus Kabisa 
V: Sarula Debuka
M: Jockular Kundalina 
P. Redegeld  V
LWillows Gang Gajang Dit O'Nemrod
V: LWillows Nabbo van Tora
M: LWillows Celandine
P. Venere V
Shangani Chibaa 
V: Kianga Dagmar
M: Shangani Askari
A. Kulmanova V
Shangani Pansa Dafina
V: Umvutcha Matobo
M: Sarula Chikadzi of Shangani
W. Blumberg V
Pacha
V: Umvutcha Matobo
M: Mataqua Mustard Seed
Blumberg V
Pegasus Hunter de Teufelsort
V: Rydgeway African Hunter
M: Numba de Teufelsort
Wintermantel V
Watermill Swartberg
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
P. Obschernicat V
Ercole delle Cime Bianche 
V: Saturno delle Cime Bianche
M: Xhama delle Cima Bianche
Bacchini/Saronno SG
Hintza de Teufelsort
V: Ridgeway African Hunter
M: The Tembisa Rawuti
McGoldrich SG
O'Zulu du Grand Treck de la Riviera
V: Maxwell
M: Glenaholm Jaziz
Altmeyer/Stock SG
Preston Hunter de Teufelsort 
V: Rydgeway African Hunter
M: Numba de Teufelsort
I. Müller SG
Lion's Seal Ouranos
V: Nyassa won Tolla
M: Hadjy de camp de Tende
J-F. Carlotti G
Ninja du Moulin de L´argentouire
V: Lions's Seal Life Guard
M: Labelle du Moulin d L'argentouire
M. Durand G
Pleasantview Matlafala
V: Drossellied Drambuie of Pleasantview
M: Pleasantview Pelo
F. Holliday G
Odin Hunter de Teufelsort
V: Rydgeway African Hunter
M: Jinga Meiske v. Huize Laurilland
Rybalkine NGGD
Cartouche E'shumba A. Meiler fehlt
Mac Logan de Teufelsort Francis Jocquel fehlt
Ridgebow's Argus of King Astor Edstrom fehlt
Tuasiwa's Msi-Chaka Valdemar Graindorge fehlt
Championklasse Rüden
Zumeli's Ajabu 
V: Marsabit Melikora
M: Kijasaman Dikimba Zuri
Eichler / Schmalfuß V 1
best male
BOB
Umvutcha Matobo
V: Chucklenook Chancellor
M: Lionhill Maid Marion
W. Blumberg V 2
Jugendklasse Rüden
Cartouche Jimbo
V: Kimani's Heir to the throne
M: Cartouche Zekelly
M-J. in der Maur V 1
Pergame dit Poumba A. Nisenbaum fehl
Pilgrim Kananga E. Claerboudt fehlt
Zwischenklasse Rüden
Pyrus van Huize Laurilland 
V: Kianga Dagmar
M: Jane Greenfield van Huize Laurillland
D. Verfaille vv
Puppy Rüden
Rhodes des Monts Inyanga
V: Nyassa won Tolla
M: Nunia Malobali
F. Amisse vv
Randy des Monts Inyanga F. Jamais fehlt
Baby Rüden
Rajabu-H-Ajabu de Teufelsort
V: Zumeli's Ajabu
M: The Tembisa Rawuti
Hesseling vv
Lion's Seal Rebus Royal P. Boillaud fehlt
Veteranenklasse Rüden
Vumba
V: Nduna Nxumalo vir die Simba Safari
M: Glenaholm Roan
van der Veer/Trappel V 1
Chumba of Eilack
V: Ulundi Ushumba of Eilack
M: Boheime Insimo
L. Capel V 2
Asante Ubora A. Meiler fehlt
Follow Dit Fayl F. Jocquel fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Vizara Dazi Yardena
V: Vumba
M: Kore Chirembo Beni's Ridges
van der Veer/Trappel V 1
CACS
Oriol Hunter de Teufelsort 
V: Rydgeway African Hunter
M: Jinga Meiske v. Huize Laurilland
Wintermantel V 2
RCACS
Ntola of Chaka
V: Maxwell
M: Bibi v. Tjolotjo
A.M. Marenco V 3
Glenaholm Jolly Jinx
V: Mizpah Scout
M: Glenahom Japho
P. Obschernicat V 4
Mina Mangala
V: Lloyren Ruthenium
M: Lloyren Bobbigy
M. Sohlen V
N'Goma of BoKama
V: Rydgeway Red Timber
M: Minga of BoKama
Altmeyer/Stock V
Nielle du Moulin d'Argentouire
Lion's Seal Life Guard x Lewa du Moulin d'Argentouire
A. Kulmanova V
Shangani Chambela
V: Kianga Dagmar
M: Shangani Askari
W. Blumberg V
Xokumbee
V: Nyassa won tolla
M: Oetze Golden Ridge
R. Sence V
Owana
M: Tandiwe Merigal's Mad Gamble
V:  Mushana Kasika
A.M. Marenco SG
Rimfire Shadie
V: Eagel Ridge Tiger
M: Rimfire Kilo
P. Obschernicat G
Lion's Seal N'Goma R. Graindorge fehlt
O'Kimberly out of Africa Durot Lacoudre fehlt
Ouanga out of Africa Marcellot fehlt
Xenia delle Cime Bianche Bacchini Carr fehlt
Championklasse Hündinnen
Maramba de Teufelsort
V: Merten
M: The Tembisa Rawuti 
Wintermantel V 1
Sarula Chikadzi
V: Rustig Mooketsi
M: Mushana Ranzi
Blumberg V 2
Jugendklasse Hündinnen
Inkululeku Yavanna O. Rosiers Pauwels fehlt
Pyrrah du Moulin des Eaux Vives R. Graindorge fehlt
Hündinnen Debutant
Vizara Glenara
V: Mehanna's Meningo
M: Vizara Dazi Yardena
van der Veer/Trappel vv 1
Jockular Queen Querida
V: Jockular Borus Kabisa
M: Jockular Insj'allah
Madoux/Steinbach vv 2
Pharaonne v. Huize Laurilland
V: Kianga Dagmar
M: Jane Greenfield v. Huize Laurilland
Trenoy vv 3
Petra Meiske v. Huize Laurilland
V: Kianga Dagmar
M: Jane Greenfield v. Huize Laurilland
M. Servant-Knies v 4
Perdita de Tikoloshe
V: Opium de l'argentouire
M: Malobali Mairi dite
V. Le Bellour v
Hündinnen Baby
Jabulisa Khosa of Safari Hunters 
V: Cartouche Jimbo
M: X of Safari Hunters
M.-J. in der Maur vv 1
Lion's Seal Raika
V: Nyassa won Tolla
M: Nyassa Akula
Michalak vv 2
Raia Ajabu de Teufelsort
V: Zumeli's Ajabu
M: The Tembisa Rawuti
J.-J. Niro v 3
Randa Ajabu de Teufelsort F. Desforges fehlt
Hündinnen Veteranen
Vizara
V: Vumba
M: Jockular Jodi
van der Veer/Trappel V1
Mushana Kasika Feron fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung