DZRR-Spezialzuchtschau in Bonefeld-Kurtscheid, 08.04.2000

Richter: Burkhard Seibel (D)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Sandankan’s Ana Gorgeous Don Carlos I
V: Ch. Merten
M: Sandakan’s Ana Eloise
Z: Schwarke
Altrogge V1
JCAC
Cäsar-Charli von Müller’s Wonda
V: Helderydge Chivi
M: Eskava Rhodana
Z: Hergen Müller
Kneip SG2
Sandakan’s Ana Gus Bandele
V: Ch. Merten
M: Sandakan’s Ana Eloise
Z: Schwarke
Green G3
Offene Klasse Rüden
Johokwe Kunyada
V: Ch. Makaranga Famous Chaka
M: Ch. Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Binkley/Reuther V1,
DCHA
CAC
BOB
Heshima ya Kimba Bamboo Bo-Do
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Gauselmann V2
Res. DCHA
Ewo Chubuko Askari
V: Besal Fatoka
M: Assi vom Bachmoor
Z: Müntefer
Rezaei SG3
Tumalanga Arengo
V: Ando von der Garvensburg
M: Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
Woschnik SG4
Kilalea Abu
V: Trendsetter Adhama
M: Bwana Lodge Aileen
Z: Becht-Müller
Hellermann SG
Shangani O’Chanuo Chali
V: Ch. Kianga Dagmar
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Lüders/Warmer SG
Dumela Ra Chad
V: Ch. Wyndrunhr’s Inyangani Jasper
M: Ch. Parih’s Ghana-Chalice
Z: Nilsson
Dreckmann SG
Barad-Dur Memory of the old red Hunter
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Dr. Debler G
Kilima Simba Chumo
V: Ch. Zuritamu Ibura
M: Kilima Simba Ashara
Z: Overmeyer
Susanne Schneider G
Championklasse Rüden
Magharibi Changa
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Ziwa
Z: von Appen
Almut Maier V1
DCHA
Res. CAC
Gabaza’s Cabo 
V: Etjo (Stier)
M: Lionhill Zinga
Z: Scherz
Spörr V2
Res.DCHA
Jüngstenklasse Hündinnen
Kweli Busara Akiba
V: Umvuma Aaron
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Machnik
Machnik vv
Jugendklasse Hündinnen
Tia Nanga Hadaya Akia
V: Ch. Mswati’s Mwanamoetapa
M: Shikakioja of Bo Kama
Z: Klose
Luda/Olbrich V1
JCAC
Bahati Thabaputsoa
V: Umvuma Aaron
M: Nafungabusi Amani
Z: Salas
Salas SG2
Offene Klasse Hündinnen
Mashuhuri Asali
V: Nomvuyo Jabu Imbeko
M: Kwaheri Awali
Z: Saftig
Schudoma V1
DCHA
CAC
Ewo Chubuko Ayla
V: Besal Fatoka
M: Assi vom Bachmoor
Z: Müntefer
Müntefer V2
Res. DCHA/CAC
Bantama Memory of the old red Hunter
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Rehbein V3
Glenaholm Jolly Jinx
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
Obschernicat V4
Tschuringa Akela Kimba
V: Ch. Ukimbu’s Askaan
M: Umvuma Baconga
Z: Lütgebüter
Lütgebüter V
Watusi Dafina
V: Janak Lexus
M: Watusi Adina
Z: Reinhard König
Reinhard König V
Shangani Boma Bianca
V: Ch. Vumba
M: Ch. Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
K. + K. Möller V
Zuritamu Onyesha Ndoto of Masimba
V: Corleo’s Zankomo
M: Zuritamu Joana
Z: Spengler
Großhans SG
Heshima ya Kimba Bakira
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Even SG
Heshima ya Kimba Badiri
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Harald Schmitz SG
Boney R. Memory of the old red Hunter 
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Schnitzer SG
Akima Memory of the old Hunter
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Schnitzer SG
Abinti Memory of the old red Hunter
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Schnitzer SG
Alkia Thabaputsoa
V: Umvuma Aaron
M: Mafungabusi Amani
Z: Salas
Salas SG
Akira Memory of the old red Hunter
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Henze SG
Akira Phutnaditjhaba’s
V: Cartouche Nangu
M: Akela Memory of the old red Hunter
Z: Petra Schmitz
Roger Schmidt SG
Aika of Tenka’s Lionhearts 
V: Besal Fatoka
M: Umhlandla Zungeza
Z: Dörrie
Rauschenplat SG
Akela Memory of the old red Hunter
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Rusty
Z: Schnitzer
Petra Schmitz SG
Heshima ya Kimba Baghira
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Bursch SG
Aysche vom Döllnitztal
V: Dorian Ropotamo
M: Fenny z Africke Savany
Z: Payer
Iris Meier SG
Veteranenklasse Hündinnen
Umvuma Rusty
V: Rivendell’s Reinhold the Red
M: Umvuma June
Z: Anne Müller
Schnitzer Platz 1

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung