CACIB Berlin, Sonntag den 09.04.2000

Richter: Petra Borchert (D)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Bukeke Inja Akua-Ba
V: Baganda Halim
M: Mairangi Baringa
Z: Angela Claus
Volker Löser vv
Kweli Busara Aaron junior
V: Umvuma Aaron
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Machnik
Moch vv
Shalanga Ando
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
Unger v
Shalanga Akito
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
Niebuhr v
Jugendklasse Rüden
Umvuma Le Cito
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z: Müller/Steinke
Berg SG 1
JCAC
Jugendsieger Berlin
Kinyemi Anzi A’Bhubesi
V: Ch. Aakemba King Astor Gi’Fumo
M: Zumeli’s Anzika
Z: Nikolic/Kjaersgaard
Gorosch/Jensen SG 2
Shalanga Amani
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
Lotz SG 3
Badou
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Kenlynn Lilli
Z: Konle
Kayer SG 4
Welenga Barny
V: Carango of Kimbida
M: Ubangi’s Kilva
Z: Pelzer
Stöwer G
Shalanga Asimba
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
Kampf G
Umvuma Lawrence
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z: Müller/Steinke
Riewendt G
Umvuma Lawrence
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z: Müller/Steinke
Riewendt G
Offene Klasse Rüden
Aikwa Kindiga 
V: Makaranga Hurricane
M: Sara
Z: Göthe-Symalzek
Freiberg-Weber V1
DCHA
CAC/IB
Sieger Berlin
Heshima ya Kimba Akimba
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Schmerling V 2
Res. DCHA
Res. CAC/IB
Johokwe Kofie
V : Ch. Makaranga Famous Chaka
M: Ch. Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Angele V 3
Baxter vom Döllnitztal
V: Besal Fatoka
M: Fenny z Africke Savany
Z: Payer
Hoffstädt SG4
Rodan of Nyasalaland
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Kupa
Z: de Vries
Janda SG
Zungwini Carlo
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Rechenberg G
Bax Frasco
V: Ch. Dorian Ropotamo
M: Freda Ropotamo
Z: Eisner
Maercker G
Jüngstenklasse Hündinnen
Chikwambo Aimee
V: Ch. Gabaza’s Cabo
M: Chimanimani Bungoma
Z: Lenhart
Dr. Heinrich vv
Bukeka Inja Amakosi
V: Baganda Halim
M: Mairangi Baringa
Z: Angela Claus
Angela Claus v
Jugendklasse Hündinnen
Uchira tom Etthewide
V: Helderydge Chivi
M: Poori tom Etthewide
Z: Hohl
Becker SG 1
JCAC
Jugensiegerin Berlin
Welenga Baghira
V: Carango of Kimbida
M: Ubangi’s Kilva
Z: Pelzer
Pelzer G 2
Masi Bindi Badira
V: Rodi v. h. Maasjesfles
M: Alhanna of Styrian Roseridge
Z: Kroll
Seidel/Pietzsch G 3
Umvuma Lady Spice
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z: Müller/Steinke
Glieger/Thomson ?
Offene Klasse Hündinnen
Heshima ya Kimba Bahati 
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Hofstaedt V 1
DCHA
CAC/IB
BOB, Siegerin Berlin
Umvuma Kima
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Endasha
Z: Müller/Steinke
Seltmann V 2
Res. DCHA
Res. CAC/IB
Asra of Tenka’s Lionhearts
V: Besal Fatoka
M: Umhlandla Zungeza
Z: Dörrie
Narjes V 3
Kilima Simba Dafina
V: Kalambesi Dadiliko
M: Perkeo Barka
Z: Overmeyer
Dr. Bernhard Schmitt V 4
Salibonani Amanzi
V: Ch. Gabaza’s Cabo
M: Dhahabu Bandeira
Z: Fricke
Fricke SG
Mairangi Baringa
V: Besal Fatoka
M: Sandakan’s Ana Bagheera
Z: Dreyer
Angela Claus SG
Masi-Bindi Abalisa 
V: Shangara Uzimba
M: Shingalana Schiwa
Z: Kroll
Kroll SG
Fairchild Fiona
V: Torhusets Emery Sweet Pete
M: Torhusets Ophir Dark Bessie
Z: Lorenzen
Reese SG
Sandakan’s Ana Fheye
V: Sandakan’s Ana Asimba
M: Ch. Eichenbrook Cosima Randy
Z: Schwarke
Kuchenbecker SG
Wannziwa Kiota Alisha
V: Besal Fatoka
M: Abeokuta Ghanima
Z: Dr. Horst
Dr. Horst G
Umadaja Ariane
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Baganda Daira
Z: Buller
Wolfgang Müller G

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung